Видеокарта MSI GeForce RTX 4080 VENTUS 3X E OC 16GB (RTX 4080 16GB VENTUS 3X E OC)
Артикул 273930
107 089 ₽
- Характеристики
| Название видеокарты | NVIDIA GeForce RTX 4080 |
| Кодовое название видеопроцессора | AD103-300 |
| Разработчик видеокарты | NVIDIA |
| Линейка | GeForce |
| Техпроцесс | 4 нм |
| Тип подключения | PCI Express 4.0 |
| Количество видеопроцессоров | 1 |
| Количество поддерживаемых мониторов | 4 |
| Максимальное разрешение | 7680x4320 |
| Частота видеопроцессора | 2535 МГц |
| Частота памяти | 22400 МГц |
| Объем видеопамяти (подробно) | 16384 МБ |
| Объем видеопамяти | 16 ГБ |
| Тип памяти | GDDR6X |
| Разрядность шины памяти | 256 бит |
| Особенности | необходимость дополнительного питания |
| Область применения | игровая |
| Поддержка технологий | поддержка CUDA, поддержка HDCP, поддержка Vulkan, поддержка трассировки лучей |
| Разъем дополнительного питания | 16 pin |
| Рекомендуемая мощность блока питания | 750 Вт |
| TDP | 320 Вт |
| Дизайн системы охлаждения | кастомный |
| Количество вентиляторов | 3 |
| Длина | 322 мм |
| Высота | 136 мм |
| Толщина | 62 мм |
| Количество занимаемых слотов | 3 |
| Разъемы и интерфейсы | выход DisplayPort x 3, выход HDMI |
| Версия DisplayPort | 1.4a |
| Тип HDMI | 2.1a |
| Версия CUDA | 8.9 |
| Число универсальных процессоров | 9728 |
| Число текстурных блоков | 304 |
| Число блоков растеризации | 112 |
| Количество RT ядер | 76 шт. |
| Количество тензорных ядер | 304 шт. |
| Версия DirectX | 12 Ultimate |
| Версия OpenGL | 4.6 |
| Версия OpenCL | 3.0 |