Видеокарта GIGABYTE Radeon RX 9070 GAMING 16GB (GV-R9070GAMING-16GD)
Артикул 274003
57 750 ₽
- Характеристики
| Бренд | GIGABYTE |
| Комплектация | GV-R9070GAMING-16GD |
| Название видеокарты | AMD Radeon RX 9070 |
| Разработчик видеокарты | AMD |
| Линейка | Radeon |
| Техпроцесс | 5 нм |
| Тип подключения | PCI Express 5.0 |
| Количество видеопроцессоров | 1 |
| Количество поддерживаемых мониторов | 4 |
| Максимальное разрешение | 7680x4320 |
| Частота видеопроцессора | 2700 МГц |
| Частота памяти | 20000 МГц |
| Объем видеопамяти | 16 ГБ |
| Тип памяти | GDDR6 |
| Разрядность шины памяти | 256 бит |
| Особенности | необходимость дополнительного питания |
| Область применения | игровая |
| Поддержка технологий | поддержка трассировки лучей |
| Разъем дополнительного питания | 8 pin + 8 pin |
| Рекомендуемая мощность блока питания | 750 Вт |
| TDP | 220 Вт |
| Дизайн системы охлаждения | кастомный |
| Количество вентиляторов | 3 |
| Длина | 288 мм |
| Высота | 132 мм |
| Толщина | 50 мм |
| Количество занимаемых слотов | 3 |
| Разъемы и интерфейсы | выход DisplayPort x 2, выход HDMI x 2 |
| Тип HDMI | 2.1b |
| Число универсальных процессоров | 3584 |
| Число текстурных блоков | 224 |
| Число блоков растеризации | 128 |
| Количество RT ядер | 56 шт. |
| Количество тензорных ядер | 112 шт. |
| Версия DirectX | 12 Ultimate |
| Версия OpenGL | 4.6 |
| Версия OpenCL | 2.1 |
| Версия шейдеров | 6.7 |
| Гарантийный срок | 3 лет, Гарантия производителя |