Видеокарта ASUS Radeon RX 9070 PRIME EVO OC 16GB (PRIME-RX9070-O16G-EVO), (90YV0MQ0-M0NA00)
Артикул 274441
51 449 ₽
- Характеристики
| Бренд | ASUS |
| Комплектация | RTL |
| Название видеокарты | AMD Radeon RX 9070 |
| Кодовое название видеопроцессора | Radeon RX 9070 |
| Разработчик видеокарты | AMD |
| Линейка | Radeon |
| Техпроцесс | 5 нм |
| Тип подключения | PCI Express 5.0 |
| Количество видеопроцессоров | 1 |
| Количество поддерживаемых мониторов | 4 |
| Максимальное разрешение | 7680x4320 |
| Частота видеопроцессора | 2120 МГц |
| Частота памяти | 20000 МГц |
| Объем видеопамяти (точно) | 16384 МБ |
| Объем видеопамяти | 16 ГБ |
| Тип памяти | GDDR6 |
| Разрядность шины памяти | 256 |
| Особенности | необходимость дополнительного питания |
| Область применения | игровая |
| Поддержка технологий | поддержка CUDA, поддержка HDCP, поддержка трассировки лучей |
| Разъем дополнительного питания | 8 pin + 8 pin |
| Рекомендуемая мощность блока питания | 650 Вт |
| TDP | 220 Вт |
| Количество вентиляторов | 3 |
| Длина | 304 мм |
| Высота | 126 мм |
| Толщина | 50 мм |
| Количество занимаемых слотов | 3 |
| Разъемы и интерфейсы | выход DisplayPort, выход DisplayPort x 3, выход HDMI |
| Версия DisplayPort | 2.1a |
| Тип HDMI | 2.1b |
| Число текстурных блоков | 224 |
| Число блоков растеризации | 128 |
| Количество RT ядер | 56 шт. |
| Версия DirectX | 12.2 |
| Версия OpenGL | 4.6 |
| Версия OpenCL | 2.2 |
| Версия шейдеров | 6.8 |
| Гарантийный срок | 1 год |